Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения

Церковь прилежно молилась... Деян.12:5

Молитва соединяет нас с Богом. Это мост, позволяющий перейти через пропасть опасностей и бед.

Как поучителен для нас эпизод из жизни первоапостольской церкви, описанный в Деяниях апостолов. Петр находится в темнице, иудеи торжествуют, Ирод злорадствует, замыслив наутро казнь апостола. Кажется, все ополчились против церкви. "...Между тем церковь прилежно молилась о нем Богу". И что же произошло в результате? Темница открылась, апостол освобожден, иудеи в смущении, а жестокий царь съеден червями. "Слово же Божие росло" и победоносно распространялось в мире.

Испытали ли мы в своей жизни силу этого сверхъестественного оружия? Дерзаем ли использовать его с властью веры, которая не только просит, а повелевает? Бог ниспосылает нам священное дерзновение и Божественное упование. Он не нуждается в великих людях, но ищет человека, который дерзнет доказать миру могущество Бога.

Более всего остерегайтесь в молитвах ограничивать Бога не только неверием, но и воображением, потому что не знаете, что Он может сделать. Ожидайте неожиданного; ожидайте гораздо больше того, о чем просите или думаете. Вспомните о Божьем всемогуществе, о том, как Он внимает Христу. Думайте о том месте, которое занимаете во Христе Иисусе, и ожидайте великого от Бога.

Вас постигло горе? Молитва смягчит вашу скорбь и укрепит вас. Вы преисполнены радости? Молитва придаст вашей радости небесное благоухание. Быть может, вы находитесь в опасности? Молитва низведет Ангела, одно прикосновение которого раздробит мельничный жернов, превращая его в прах, и один взгляд поразит целое войско. Что может сделать для вас молитва? Я отвечаю: все, что может сделать для вас Бог.

<<< сентябрь 2019 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30