Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения

"Илия был человек, подобный нам." Иак. 5:17

Как отрадно нам слышать эти слова! Великий Божий пророк в час уныния пошел, сел под можжевеловым кустом и просил смерти. Не бывало ли так и с нами? Илия жаловался и роптал, что случается и с нами. Он ослабевал в вере, как и с нами нередко бывает. Но когда Илия действительно был в общении с Богом, он, хотя и был "человек, подобный нам", но "молитвою помолился", то есть молился усиленно. Молитва его не прерывалась. Какой урок можем мы почерпнуть для себя из этого обстоятельства? - Нам необходимо постоянство в молитве!

Взойдем на вершину Кармила и посмотрим на этот столь замечательный пример борьбы между верой и видением. В тот момент нужен был не огонь - иссохшая земля нуждалась в водных потоках. Без сомнения, человек, с властью повелевающий огню, мог дать приказание и водным потокам. Мы читаем, что Илия наклонился к земле и положил лицо свое между коленами (3 Цар. 18,42), то есть закрыл глаза и уши. Укрытый своей милотью, он ничего не видел, до его слуха не долетал никакой звук.

Затем он приказал своему отроку: "Пойди и посмотри к морю". Тот сходил и возвратился с весьма кратким ответом, состоявшим из двух слов: "Ничего нет!".

Как бы мы поступили в подобных обстоятельствах? Мы сказали бы: "Этого я и ожидал!" и перестали бы молиться. Но так ли поступил Илия? Нет, он снова и снова говорит отроку: "Иди и посмотри". И каждый раз отрок возвращается с тем же ответом.

Только в седьмой раз отрок вернулся со словами: "Небольшое облако поднимается от моря, величиною в ладонь человеческую". Муж Божий молитвою помолился, и через непродолжительное время небо разверзлось и мощные потоки дождя полились на жаждущую землю.

Это и есть победа веры над видением! Вера соединилась с Богом! А видение наблюдало и ничего не видело. Вера продолжала настойчиво молиться, хотя видение приносило безнадежные вести.

Умеешь ли ты так же побеждать в молитве? Пусть видимое предвещает самые отчаянные обстоятельства - не обращай на них внимания. Живой Бог восседает на небесах, и задержка может быть вызвана только Его благостью.

<<< март 2020 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31