Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения

Когда пойдешь, не будет стеснен ход твой. Пр.4:12

Бог сооружает мосты веры только перед путником, исполненным веры. Если бы Бог перекинул мост хотя бы за четверть часа раньше определенного времени, он уже перестал бы быть мостом веры. Видимое не требует веры.

На деревенских дорогах Америки встречаются ворота, действующие механически. Когда приближается автомобиль, ворота накрепко закрыты. Если водитель остановится перед воротами, они не откроются. Но когда он смело продолжает движение, колеса нажимают на скрытые под землей пружины, и ворота открываются. Водитель должен ехать прямо на закрытые ворота, иначе они не откроются.

В этом мы видим для себя урок, как преодолевать препятствия, которые могут повстречаться нам на пути исполнения долга. Будь то река, ворота или гора - чаду Божьему остается лишь одно: смело идти навстречу угрожающей опасности. Если это река - она иссякнет, как только стопы наши коснутся ее вод. Если врата - они распахнутся при нашем приближении, если только мы не остановимся перед ними. Если гора - она поднимется и будет ввергнута в море, как только мы в упор подойдем к ней.

На твоем пути исполнения долга появилась преграда? Дерзай идти ей навстречу во имя Господне, и она исчезнет.

Мы часто напрасно проливаем слезы в бездействии, тогда как глас Всемогущего повелевает нам идти вперед не останавливаясь. Будем же смело продвигаться даже и в беспроглядную тьму ночи. Путь ведет к свету, подобно тропе через дремучий лес или альпийским ущельям, которые шаг за шагом раскрываются перед нами. Будем же стремиться вперед! В нужный момент мы найдем и облако, и огненный столб, направляющий наше странствование через пустыню. Мы встретим в пути и проводников, и гостиницы; найдем пищу, одежду и друзей. А последствием самых худших обстоятельств будет только радостная встреча и радушный прием в родном доме, где нас ожидает сладкий отдых.

<<< май 2020 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31