Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения

Всегда ли земледелец пашет для посева? Ис.28:24

Однажды в начале лета я проходил мимо чудного луга, покрытого мягкой, густой травой и напоминающего чудный восточный ковер огромных размеров. На краю его стояло раскидистое дерево - приют для бесчисленных диких птиц, оглашающих своим пением бодрящий воздух. Картину полного удовлетворения довершали две коровы, отдыхающие в тени. На обочине дерзкие одуванчики примешивали свое золото к царственному пурпуру лесной фиалки.

Я долго стоял, опершись на изгородь, любовался прелестным пейзажем и думал, что Бог не сотворил уголка прекраснее, чем этот луг.

На следующий день я опять проходил этой дорогой, но, увы! она была неузнаваемой. Пахарь со своим плугом, в данную минуту спокойно стоящим в борозде, за один день произвел опустошение. Вместо чудной зеленой травы перед моим взором расстилалась черная пашня. Певчих птичек сменило несколько кур, усердно ищущих червяков. Погибли одуванчики и прелестные фиалки. "Как же можно было уничтожить такую красоту?" - думал я опечаленно.

Вдруг словно пелена упала с моих глаз, и передо мной предстало видение - видение нивы с богатым урожаем пшеницы, готовой к жатве. Я увидел склонившиеся до земли тяжелые колосья, освещенные лучами осеннего солнца. Казалось, я слышу шум ветра, проносящегося над золотой нивой. И прежде чем я успел опомниться, черная земля предстала передо мной в красоте, превосходящей ту, что я видел накануне.

О, если бы мы за приходом Великого Земледельца всегда видели обильный урожай! Нередко случается, что Он вспахивает наши души, выкорчевывая то, что мы считали самым прекрасным, и оставляя перед нашим взором лишь обнаженное и лишенное всякой красоты.

Почему же я содрогаюсь, когда плуг моего Господа проводит в моей душе глубокие борозды? Ведь труд этого Земледельца не бесцелен: Он предвидит богатый урожай.

<<< май 2020 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31