Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения Еккл.7:3

Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше. Еккл.7:3

Когда наши скорби попадают под влияние благодати Божьей, они служат нам во благо. Горе обнаруживает глубины души и скрытые способности и дает опыт, необходимый в служении. Беспечные и легкомысленные люди часто не осознают своей пустоты и мелочности. Горе - это Божий плуг, переворачивающий почву души, чтобы сделать ее способной принести более богатый урожай. Если бы грехопадение не коснулось нас и мы находились бы в прославленном состоянии, мощные потоки Божественной радости естественно раскрывали бы все способности нашей души. Но в падшем мире могучим средством, позволяющим нам познать самих себя, является горе, лишенное отчаяния. Оно учит нас мыслить глубже и трезвее. Горе учит нас умерять свой шаг, идти по жизни более обдуманно. Оно развивает в нас духовные способности и пробуждает желание использовать их в неустанном служении Богу и ближнему.

Представьте себе нерадивых людей, которые живут у подножья гор, но никогда не дерзали исследовать, что же находится в горах. Когда же внезапно разразилась страшная беда, вынудившая их подняться в горы, они обнаружили там чудесные потаенные долины. Как велико должно быть их изумление при виде неисследованных тайн, столь близких к ним и так мало известных. Так бывает и со многими людьми, которые беспечно живут до тех пор, пока не грянет скорбь и не обнажит глубины их души, до этого времени им совершенно неизвестные.

Бог не может использовать человека в служении, пока не переплавит его в горниле скорби. Иосиф пережил больше, чем остальные сыновья Иакова, но благодаря этим скорбям занял место, позволившее обеспечить хлебом целые народы. Поэтому Дух Святой сказал о нем: "Иосиф - отрасль плодоносного дерева ...над источником; ветви его простираются над стеною" Быт.49:22

Каждый человек должен пройти курс испытаний в Божьем университете. Мы можем смело сказать: "Блажен Господь, сотворивший ночь, ибо она дает нам возможность увидеть звезды". В том же смысле можем мы сказать: "Благословенно горе, ибо через него мы познаём Бога".

Однажды наводнение разрушило дом бедняка, и он лишился всего имущества. Убитый горем, стоял он на месте своего злосчастья, как вдруг увидел в воде нечто блестящее. "Не золото ли это?!" - воскликнул он в волнении. Это действительно было золото. Наводнение, которое, как казалось, лишило его всего имущества и ввергло в полную нищету, на самом деле обогатило его. Так бывает и с нашими горестями.

<<< декабрь 2017 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31