Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения Втор. 2,31.

"Вот, Я начинаю предавать... начинай овладевать землею его" Втор. 2,31

В Библии много говорится о необходимости ждать. Наставление это нельзя переоценить. Мы слишком легко впадаем в нетерпение, когда Господь медлит с ответом. В нашей жизни много горя причиняет нам беспокойная, подчас неосмысленная торопливость. Мы не способны терпеливо ждать созревания плода, но торопимся сорвать его недозревшим. Мы не можем дождаться ответа на молитвы, забывая, что Богу могут потребоваться долгие годы, чтобы подготовить нас к получению просимого. Священное Писание учит нас ходить с Богом. Бывает, что Бог движется очень медленно, но иногда Ему приходится ждать нас.

Мы часто лишаемся уготованного нам благословения, потому что задерживаемся в пути, вместо того чтобы идти с Ним вперед. Можно потерять много хорошего, если не дождаться Богом назначенного времени; но есть опасность лишиться многих благ из-за чрезмерной медлительности. Бывают случаи в жизни, когда наша сила - сидеть спокойно, но иногда необходимо безотлагательно, твердой поступью идти вперед.

Многие обетования Божьи обусловлены каким-нибудь действием с нашей стороны. Когда мы повинуемся Ему, Он начинает нас благословлять. Аврааму были даны великие обетования, но ни одного из них он не получил бы, оставаясь в Халдее. Для того чтобы получить эти обетования, ему пришлось покинуть дом, друзей, родину и идти по неизвестным путям, простираясь вперед в непоколебимом послушании Богу. Десяти прокаженным было сказано пойти показаться священнику и, "когда они шли, очистились" (Лк. 17,14). Если бы они ждали явных проявлений исцеления, прежде чем отправиться в путь, они никогда бы не исцелились. Бог хотел их исцелить, и как только их вера проявилась в действии, Его благословение снизошло на них.

Когда народ израильский со всех сторон окружили враги, был отдан приказ, "чтобы они шли". Их обязанность заключалась не в исполнении слов: "будьте спокойны", но в том, чтобы с верой продвигаться по указанному им пути. В другом случае сынам Израилевым нужно было доказать веру на деле: перейти Иордан в самой полноводной его части. Они держали в руках ключ от врат в обетованную страну, но двери не могли распахнуться, пока они не подошли и не вложили этот ключ в замок. Ключом этим была вера.

Наш удел - битвы. Нам кажется, что мы никогда не преодолеем наших врагов, но лишь только мы вступаем в бой, вместе с нами вступает и Тот, благодаря Которому мы выходим победителями. Тщетно мы надеялись бы на победу, если бы не вступили в бой, а стояли в страхе и трепете, ожидая помощи нашего Избавителя. Такое ожидание оказалось бы медлительностью неверия.

Господь Бог хочет излить на тебя обильное благословение. Стремись вперед, с дерзновением уповая на Него, и овладевай тем, что предназначено быть твоим достоянием. "Я начинаю предавать тебе,- говорит Господь,- начинай овладевать".

<<< декабрь 2017 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31