Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения 1 Петр. 5,10.

"Бог же ...да совершит вас, да утвердит, да укрепит..." 1 Петр. 5,10

Прежде чем начинать новое служение Христу, нам необходимо убедиться в том, что мы имеем призвание и право занять это новое положение. Тень малейшего сомнения может окончательно поколебать нашу уверенность. Но если мы получили подтверждение нашего призвания, следует принять определенное Богом назначение и стать на место так же решительно, как дерево, посаженное в землю. Мы должны отдаться этому делу так, как невеста отдает себя у брачного алтаря, и сделать это раз и навсегда, без всяких ограничений и отступлений.

Затем наступает период обоснования, подтверждения и испытания, в течение которого мы должны сохранять спокойствие, чтобы дать возможность нашей новой связи со Христом окрепнуть и перейти в постоянную привычку. Подобное проделывает хирург со сломанной конечностью: он заключает ее в гипс, чтобы предохранить от движений. У Бога имеется духовный гипс, в который Он желает заключить Своих детей, чтобы сохранить их в покое, пока они находятся на первой стадии веры. Это не всегда легко, но Бог "всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми".

Грех и болезни находятся под управлением естественного закона, и если мы бессильно опускаем руки и отдаемся на волю обстоятельств, то неизбежно падаем, подпадая под власть искусителя. Но есть и другой закон духовной жизни во Христе Иисусе. У нас есть возможность подняться и пребывать под действием этого закона, чтобы благодаря ему сохранять равновесие и побеждать тот закон, сила притяжения которого влечет нас к земле. Но без истинной духовной энергии, непоколебимости и твердой веры мы не способны на это. Для того чтобы использовать силу электроэнергии на фабрике, необходимо подключить ее к источнику питания и сохранять эту связь. Энергия есть, но необходимо поддерживать связь. Пока мы соблюдаем это условие, высший закон действует и весь механизм работает.

Для того чтобы Дух Святой мог осуществить в нас Свою освящающую работу, мы должны подчиняться духовному закону, который требует от нас верить и непоколебимо следовать за нашим Господом.

<<< декабрь 2017 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31